欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新办卡咨询

7971083 发布日期2021-11-27 14:19:38 状态: 已回复 编号:311660
处理用时:98天17小时19分
为什么现在东莞邮政银行新办卡不能绑定支付宝微信,自助取款机也不能取钱,只能柜台预约取钱,这样一刀切是否合理呢,为了一小部分人防止被诈骗,从而影响了大部分人群的生活节奏,现在生活节奏本来就快,而且现在还车贷房贷日常开销基本上都是网络支付,如果柜台办事效率快还好,关键节假日去排个队排一天都轮不到自己,只有趁工作日人少请假去取钱,然后取出来还是要再去存其它银行,这样是不是不合理了。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

感谢来信:近期邮储银行配合公安机关开展断卡行动,旨在截断不法分子利用他人银行卡进行电信诈骗资金流转,银行系统会限制部分有疑似交易的银行卡,部分客户因用卡习惯可能会被识别并限制,我们对给您带来的不便感到抱歉,您可以携带身份证和银行卡到就近网点说明来意,邮储银行网点会第一时间为您解除限制,再次抱歉,感谢您对我们工作的监督和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博