欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

辖区市民财产损失如何保障 长城宽带问题

时代在召唤 发布日期2021-11-27 18:33:59 状态: 待处理 编号:311708
已超时
办理了长城网络宽带,到现在网络一直欠佳,从未达到100m宽带速度,其次这个月开始网络就非常卡,到昨天就完全断网了。连续好几天拨打官网电话,95079,不是一直繁忙,就是一直没人接,要么就是接了还没说话就立刻给我挂断。现在官网上就连之前下单的手机号都显示未注册,提交短信验证一直显示今日次数多?这个问题是我们哪个部门监管负责的?何时能够解决?如果没有办法解决,是否可以退钱?求助门槛是否高?是否程序复杂?有没有一站式、便捷式处理方式?
问政部门:横沥
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博