欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交通信号灯改进

爱心0gkof 发布日期2021-12-01 12:47:39 状态: 已回复 编号:312294
处理用时:2天0小时36分
从万江到南城,经过曲海桥,下桥后第二个红绿灯信号时差不足,容易堵车,交通混乱。
问政部门:交警支队
分享

官方回复

市民您好,您反映的曲海桥下桥后第二个红绿灯信号时差不足的问题,已收悉。曲海桥下桥后第二个红绿灯即港口大道金鳌路口,从曲海大桥往宏远大桥方向的全天放行时间在37秒以上,绿灯时间占比达27%以上,高峰期该方向基本可以在两次排队内通过,另由于高峰期周边路口车流量均已为饱和状态,无法设置联动控制,而平峰期时段已设置联动控制参数,车辆可一次通过,针对您反映的拥堵情况已进行常态化跟踪观察,及时对路口运行方案优化调整,感谢您对东莞交通的关注。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博