欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

非柜面交易

欢乐马wN5Fc 发布日期2021-12-10 09:54:24 状态: 已回复 编号:313628
处理用时:85天17小时54分
邮政手机银行App突然停止非柜面交易,来现场办理的人很多。现场服务效率慢如蜗牛,一上午只能办理十几个号。早上9点,银行门口就排满了十几号人,后面来的只能败兴而归。劳动者的价值在往返的路上消耗殆尽。此时,我坐在银行印刷着“便民服务”的椅子上,无奈的等待着。不过也算幸运,我开着小车,前后来银行了三趟,今早赶了个早市,拿到了13号。据说,要到11点能办理好。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

感谢来信:近期邮储银行配合公安机关开展断卡行动,旨在截断不法分子利用他人银行卡进行电信诈骗资金流转,银行系统会限制部分有疑似交易的银行卡,部分客户因用卡习惯可能会被识别并限制,我们对给您带来的不便感到抱歉,您可以携带身份证和银行卡到就近网点说明来意,邮储银行网点会第一时间为您解除限制,再次抱歉,感谢您对我们工作的监督和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博