欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车位挡住人防门,影响人防工程防空效能

用户QMmJaG 发布日期2021-12-10 14:32:29 状态: 已回复 编号:313729
处理用时:16天0小时57分
东莞莞城丰华珑远翠珑湾小区在地下车库人防门位置设置车位并已对外出租出售,该类车位的设置影响了人防门的正常使用。根据《中华人民共和国人民防空法》规定,国家鼓励平时利用人民防空工程为经济建设和人民生活服务。平时利用人民防空工程,不得影响其防空效能。现车位对外出租出售后无法正常使用,请人防办查处。
问政部门:人防办
分享

官方回复

您好!感谢对人民防空工作的关心和支持!
      根据您提供的照片资料,经核查,该人防地下室按照施工图纸施工,车位设置不影响人防工程的正常使用,未减弱人防工程的防空效能。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博