欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

第一国际附近人行道,盲道被占用

昵称已被使用 发布日期2021-12-12 18:03:12 状态: 已回复 编号:314045
处理用时:16天6小时29分
菊香苑,稻花村,石竹花园周边的人行道,盲道被车辆占用,导致很多行人,非机动车都往机动车道上走,很不安全,希望有关部门整治。尤其是菊香苑往汇一城红绿灯路口,人都走不了路。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于2021年12月12日反映人行道,盲道被占用问题已收悉。现回复如下:我队已致电市民作沟通解释,菊花苑、稻花村和石竹花园周边道路的非机动车行人道、盲人道违停车辆我队一直有关注、跟进沟通,因该片区存在物业道路与市政道路混合情况,不适宜进行违停抓拍采证。我队也与物业、新城社区、市政环卫所到现场进行研讨,该片区升级改造经费已批,我队需等设施完善后区分市政使用道路和物业小区使用道路,再针对市政使用道路违停问题进行处理。感谢市民对交通管理工作的关注和建议!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号