欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

第五次反映汽车乱停放现象

尹小龙 发布日期2021-12-22 16:46:36 状态: 已回复 编号:315470
处理用时:22天21小时7分
您好,这是我第五次反映相同地址的问题了。在寮步镇政府周边的勤政路,蟠龙花园与香缤雅花之间的富荣路,之前交警部门已划定了停车格,车主都能按规定把车辆停放好,交通秩序良好,但近五个月以来,首先出现部分车主不按规定乱停放,其他车主发现没有交警前来处罚,或者只是前来劝告而不开罚单,导致越来越多的车主乱停乱放,现在已到了严重影响交通的境况,尤其是晚上,车辆乱停放的现象非常严重。现在乱停放的现象升级了,车主居然在路中央私自停车,就是人为用车在路中央堆放出一段停车带。这些现象难道交通们真的不知道???
希望交警们真的从严处理,不要让事态恶化,还大家一个秩序井然的出行环境。谢谢!
问政部门:寮步
分享

官方回复

经核查,情况实属。市民反映的路段属于寮步镇中心,勤政路是镇府周边路段,日常来往镇府的车辆临时停放在路边;蟠龙花园和香槟雅苑两个小区停车位规划不足,部分业主将车辆停放在路边,导致出现市民所述情况。勤政路和富荣路属于禁停路段,寮步镇交警大队一直均有安排执勤人员在以上路段对违法停放车辆进行流动电子抓拍。下一步,将继续安排人员不定时在该路段巡逻管控,对存在违法行为车辆依法查处,对交通拥堵及时疏导,确保道路畅通。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号