欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平铁路口岸是否会撤销?

810811 发布日期2021-12-22 16:58:09 状态: 已回复 编号:315485
处理用时:19天3小时29分
国务院已经批复撤销广九铁路沿线的佛山、肇庆口岸了,请问常平的铁路口岸什么时候撤销?谢谢
问政部门:商务局
分享

官方回复

经我局咨询省有关单位获悉,2021年12月15日,经国务院批准,广东佛山、肇庆铁路口岸确实已经关闭。
根据新冠肺炎疫情防控防境外输入工作部署需要,东莞铁路(客运)口岸于2020年1月30日开始暂停运营至今,但东莞铁路(客运)口岸没有被撤销,仍保留东莞铁路(客运)口岸功能。我市将根据上级统一部署和疫情防控形势,按要求适时恢复东莞铁路(客运)口岸业务。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博