欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

威远环岛路违章停车真是越来越过分!

用户6QzrUf 发布日期2021-12-22 17:58:57 状态: 已回复 编号:315495
处理用时:20天4小时45分
威远岛环岛路的路边违章停车真是越来越过分了,看看这些人把人行道的水泥挡石都全部撬开铲平……直接把车都开上人行道去停了,树大好乘凉?真是无法无天……交警前段时间来抄牌路边违章停车的,但是三天打鱼 两天晒网有啥用?过了这段风口这些违停的车辆又卷土重来……
交管部门要对违章停车这个现象持续管制,而不是抽查,现在的外环岛路全都是路边违章停车的,直接变成大型露天停车场了好吧?很多路口根本看不到来车,对车、对人都是极其危险的!!!还请交管部门还给群众一条美丽、安全、有秩序的环岛路!
说了那么多划重点:
1、路边违章停车持续管制,请不要三天打鱼 两天晒网,尤其一到晚上整条路都是违章停车。
2、把人行道还给步行的群众,人行道不是用来停车的,请严惩人行道违停车辆。
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于2021年12月22日反映的机动车违停乱停的问题已收悉。现回复如下:整治车辆违法停放是我大队的常态化工作,今后我队将加强虎门镇环岛路及其周边路段的巡逻及执法力度,依法处理违反交通法律法规的车辆,确保过往车辆有序通行,请每位交通参与者能自觉遵守交通法律法规,共同维护良好的交通秩序。
虎门交警大队举报电话:0769-85562090.

问政人评分

3分

我要说两句

  • 疯88714701-14
    说明周边配套不行
    回复
    0
    举报
  • 中国大湾区01-13
    违法成本为零?破坏市政设施是刑事犯罪,都是纳税人的钱建设的,一个星期总要去贴几次单吧
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号