欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于对东城停车乱收费的投诉

qsc901 发布日期2021-12-24 09:14:16 状态: 已回复 编号:315708
处理用时:28天22小时27分
尊敬的政府管理人员,本人于本月12月22日下班驾车到金锡路,在18点31分停车于路边停车位,吃个快餐后并在18点47分,前后时间仅16分钟左右,但微信收费则计算我从19点13分才离开,并要收取停车费3元,现怀疑该管理单位可能存在恶意收费,随意设置停车结束时间。请予以帮忙查核,谢谢!
问政部门:盐务局
分享

官方回复

经核查,东莞市东城街道金锡路段的停车收费系统故障导致了超标准收费,被投诉人已将多收款项退还给投诉人。鉴于违法行为情节轻微并及时改正,没有造成危害后果,根据《行政处罚法》有关规定,我局决定对被投诉人的违法行为依法责令改正,不予立案。我局已电话联系投诉人,投诉人确认已归还多收款项。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博