欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

桥头镇保利香槟花园物业不让业主电动车进大门

super88 发布日期2021-12-24 20:26:00 状态: 已回复 编号:315801
处理用时:18天22小时30分
我是桥头镇保利香槟颂的一户业主,目前保利香槟花园物业不让业主电动车进大门,请问物业是否有权利不让业主的电动车进小区大门?我指的是小区的大门,不是说让电动车进入楼道室内、消防通道处!现在与物业沟通无果,只能求助于政府部门,如果不合法希望相关部门停止物业的不合法权利!谢谢!
问政部门:桥头
分享

官方回复

经桥头镇房地产管理所调查处理,现做出如下回复:
据我所向物业管理公司了解和相关回复,小区管理公司并无执行不让电动自行车进出小区大门的规定。小区大门旁已建成统一充电停放区,建议业主住户统一停放在该区域,减少和避免把电动自行车推上楼或在小区内随意违停,造成不必要的消防隐患和道路混乱。 
敬请广大业主住户自觉配合和支持,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 小小鱼儿@012-29
    在这个小区的大门外开发商有修建电动车专用充电位和停车位,而且正大门一直是不充许电动车通过的。目前我们业主的电动车都是停在大门外的专用充电位这里。之前一直有很多电动车在小区里穿行,保利香槟花园小区不大,下面小孩较多,在里面穿行很危险。我自已的电动车都是停在外面的充电位这里。希望业主能正视安全,很多业主积级协调物业建好充电位,不要空在哪里浪费,非要骑到自已楼下才舒服。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号