欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

谢岗南面马公坑一户多残补贴都是什么时候到账

阙嘉乐南面农家菜 发布日期2021-12-29 11:03:19 状态: 已回复 编号:316279
处理用时:10天18小时3分
谢岗南面马公坑18号阙锦辉2017申请的一户多残补贴都是什么时候开始到账
问政部门:残联
分享

官方回复

阙嘉乐南面农家菜:
      你好,编号为316279的信访件也收悉,现回复如下:
      根据谢岗镇财政分局查询“一户多残”补贴发放记录,谢岗镇南面村村民 阙锦辉 2017-2021年的“一户多残”补贴已分别于2017年8月29日、2018年7月23日、2019年7月15日、2020年9月17日、2021年11月23日,完成了共5次的补贴发放。
      如对以上补贴发放情况有疑问,可致电谢岗镇残联:87685226。

                                                                                                               东莞市残疾人联合会
                                                                                                                 2021年1月10号

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博