欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市第四高级中学元旦放假不合理

进厂 发布日期2021-12-31 20:54:55 状态: 已回复 编号:316673
处理用时:31分2秒
元旦假期四中仅仅放两天假期,完全不顾学生之感受,视学生如学习的机器,使学生对四中学校怨气不满颇大,四中所作所为让学生对于学校的归属感减弱许多,可谓是因小失大,并且心中对四中也会颇有微词,希望能够快快解决此问题,勿待到已上学再予以解决,实属无用功,望明察
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,关于“学校元旦假期安排”问题,建议向学校反映,由学校进行解释。

问政人评分

3分

我要说两句

4参与

2评论

  • Dv现场东莞分场06-29
    踢你*臭嗨 唔想读无读啊嘛 7头 甘巴闭考好D学校嘛 *
    回复 你们说的为人民服务是喊口号你的?你咋不回家种番薯:然后呢,你们不敦促学校吗?这不就是变相踢皮球。。
    回复
    0
    举报
  • 你们说的为人民服务是喊口号你的?你咋不回家种番薯05-05
    然后呢,你们不敦促学校吗?这不就是变相踢皮球。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博