欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞到广州的公交车什么时候恢复?

小鱼IauBs 发布日期2022-01-01 08:45:46 状态: 已回复 编号:316690
处理用时:12天4小时34分
不知道停运东莞到广州的公交车对防疫有什么贡献,但是周边居民出行却是实实在在的极不方便,然后摩托车拉客到处窜!而且停了不知道多久了,也没有通知什么时候开通,真无语!
问政部门:交通局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您于2022年1月1日反映的问题已收悉。现回复如下:经核查,因受新冠肺炎疫情影响,为配合相关管控措施,12月15日起莞75路双向取消停靠“江南村路口、牛仔城、新塘太阳城、新塘白江地铁站”,终点站临时停靠“中堂路口”站。鉴于我市新冠肺炎疫情形势趋于平稳,莞75路从2022年1月5日起恢复原线行驶。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 李1001-03
    东莞四中高级中学只会没收学生的手机,翻学生的私人物品和财产
    回复
    0
    举报
  • zt00101-02
    的确多了好多摩托车拉客到处窜的,今早跑步被拉客的问了5次要不要坐车!是应该恢复了,要不这样更乱!再说,临广镇街都是低风险区域。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号