欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

银瓶嘴山脚入口工作人员态度极其恶劣

弱小市民 发布日期2022-01-04 08:56:16 状态: 已回复 编号:317030
处理用时:15天0小时10分
2022年1月1日早上6点50分钟松山湖出发,去到银瓶嘴门口8:01分,导航显示塞车230米,结果230 米我等到8点41分。终于到了门口道闸前了,突然来了一个浅蓝色衣服的(没工作证、没任何标识)人员就拿两个铁马丢我车面前,说不能上山了,去右边的停车场停,交费坐车上山。我表示我愿意等山上的车下来一些我再上,他二话不说,不开车走我就叫交警。我有几个问题想投诉:1不会做告示牌?工作人员丢两块铁马就可以随意封停?有空车位都不给进?2、8点01分-8点41分,塞了230米的车龙,你们工作人员去哪里了?3、看着山上下来10台车了,为何就不能让我开车上。4、既然山脚的立体停车场已经启用,为什么不能提前告知并开放缓解塞车状况?5、无工作证的工作人员,态度极其恶劣。
问政部门:林业局
分享

官方回复

经调查了解,作出以下回复:
接诉后,公园第一时间安排工作人员核查上述情况。经调查,由于元旦假期人流量较多,景区早上8:00第一停车已停满车辆,检查站临时采取车辆管控措施,实行出一部车辆进一部车辆,当游客来景区时,停车场已是饱和状态,需排队等候车位。
对于游客反映的几个问题,公园作出如下解释:1、公园已在入园道路沿路旁设置了温馨提示牌,建议游客细心观察。移动的封停是为了有车位时能第一时间放行车辆上山,便于交通管理;2、景区工作人员在检查站负责收缴火种、查看预约码和维持交通秩序等工作,并时刻关注第一停车场的车位情况,及时对上山车辆放行;3、由于检查站到第一停车场距离有2公里多路程,放行车辆已在行驶上山路上,导致误认为有停车位;4、元旦期间,景区开通试营立体停车场,供游客免费停车。目前立体停车场还没正式开通,只是试营运阶段,工作人员也在现场指挥交通,引导车辆分别停放在第一停车场和立体停车场;5、由于元旦期间游客及车辆较多,工作人员担心游客听不到,说话比较大声,目前已对该同志也作出了严厉的批评和教育,同时要求所有工作人员上班时间要佩戴好工作证,控制好语气,有秩序地维持好景区的交通管理工作。
接下来,公园将努力改进,强化责任,主动联合上级部门与南面村委会沟通协调,共同研讨交通管理问题的解决方案,争取景区的交通管理得到有效改善。感谢市民的反映!此复。

问政人评分

1分
点评:回复第1、2、3点:移动封停后我是排在第一位,在那里等了近30分钟,陆续下来了10台车,山上车位肯定是有的。重要的是:执行移动的封停的那位大哥说:有位都不会放车上去,你等一天都没用,再停在这里等候我就叫交警。跟您说的及时对上山车辆放行有矛盾。

我要说两句

2参与

1评论

  • 雷哥01-10
    地方穷是有道理了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博