欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

联网式电气火灾监控系统

DGMUMU 发布日期2022-01-05 10:31:11 状态: 已回复 编号:317225
处理用时:13天17小时15分
有2个人到我们公司,说是村委的,但是没有任何的工作证明,工作证上也只有“工作证”3个字,没有体现任何部门机关。现在要求安装“联网式电气火灾监控系统”,而且口气很强硬。因为之前也没有遇到过这种情况,想咨询下,这个是强制性要装吗?另外是只能在他们这里装吗?安装这个有没有什么指导价等相关国家条款规定?
问政部门:机关事务局
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您在阳光网  所反映的联网式电气火灾监控系统 问题,提供一下镇街位置,公司地址。谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博