欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

升级储蓄卡需要本市公积金和社保

豆豆的朋友 发布日期2022-01-05 13:13:31 状态: 已回复 编号:317260
处理用时:12天7小时15分
我是河源公积金,刚来东莞工作,前几天打算把余额提取出来,但是我的建行是二类卡,需要升级成一类卡才能绑定提取,所以我去茶京路建行大厅询问得知,升级一类卡的前提是,需要有本市公积金以及社保才行,当时我懵了,那就是宣告我升级不了了,我想说的是,贵行哪怕是因为防止犯罪才这样弄,也不问清楚民众办理业务的虚实,我是要取公积金,你还是这样刁难不找办法解决,我心都凉了我的情况是真实的,难道不应该给我办理吗?麻烦贵行给个答复,我现在就卡在这里,导致公积金提取不出来.
问政部门:建设银行
分享

官方回复

请补充姓名及身份证号码等信息,以便部门核实处理,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 幸福婴儿01-18
    没有回复功能的请你补充。哈哈
    回复
    0
    举报
  • 豆豆的朋友01-08
    就这回复效率,真的是为人民服务吗
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博