欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

体育馆篮球场涨价

围观吃瓜群众 发布日期2022-01-05 18:55:57 状态: 已回复 编号:317331
处理用时:20天23小时6分
在没有全民公示的情况下,一个全民健康体育运动的一个场所,既然公开涨价!所有的收费支出明细没有公示
问政部门:文广旅体局
分享

官方回复

市民朋友:
您好,关于您反映东莞市体育中心室外篮球场价格调整没有公示的问题收悉,现回复如下:
近几年,随着物价不断上涨,场地翻新和维护成本不断增加,使运营成本也不断提升,运营压力逐年增大。市体育中心根据实际运营情况对票价进行调整,并于2021年12月20日在室外篮球场入口处把票价调整的标准公示后,于2022年1月1日起实施执行。
市体育中心的财政预算决算报告已按市财政局要求在东莞市文化广电旅游体育局官网(http://wglt.dg.gov.cn/)公布。

特此回复。           
        
           市文化广电旅游体育局 
                           2022年1月26日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博