欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

粤通公司无法受理个人粤通卡办理

用户FA1f05 发布日期2022-01-05 20:44:14 状态: 已回复 编号:317317
处理用时:13天23小时43分
本人申请粤通卡,经粤通公司查询,车牌被上一个车主ETC占用,无法解除。导致本人粤通卡无法办理。广东粤通公司受理结果为,无法联系上一车主,无法解绑。敬请谅解。
问政部门:交投集团
分享

官方回复

尊敬的市民您好,关于您反映的问题,答复如下:关于粤通卡的问题或建议,您可以联系粤通卡客服热线96533反映或直接向广东省国资委反映。广东联合电子服务股份有限公司于2002年7月由广东省人民政府批准成立,统一负责全省公路联网收费和电子不停车收费的实施工作,公司由广东省国有资产监督管理委员会直接监管。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博