欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

私自占用公共停车位,谁默许的?

ZENON 发布日期2022-01-06 09:24:03 状态: 已回复 编号:317387
处理用时:13天22小时46分
再次投诉清溪月色酒吧门口公共停车位被私自安装地锁,胆大妄为,刚开始占用三个,今天直接又多占用了6个,请问这是谁无视法律,希望政府可以查明,责令其拆除非法侵占的9个公共车位,谢谢!
问政部门:清溪
分享

官方回复

接到投诉后,我分局执法人员于2022年1月19日到现场进行巡查处理。经查,该位置于2022年1月6日已拆除地锁,现场未发现有占用公共停车位现象,接下来,我分局将继续加强巡查监管力度。感谢您对城市管理工作的关心和支持。

问政人评分

5分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博