欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市体育馆涨价不合理

707879978 发布日期2022-01-06 11:39:23 状态: 已回复 编号:317401
处理用时:-2天-2小时-25分
请问由原来价格5元涨到10元的依据是什么,看你们回复的意思就是因为亏本对吧,所以要涨价,但是这10元门票你们有没有标准?是否合理?像你们回复所说,如果到时候打球的人很少了,体育馆还是亏本的,然后涨到20,30,40,是不是也可以允许?又或者说以后那个老板投资几百万上千万去搞什么体育馆建设,然后说投入太大收不回成本,要涨价到100元一张票,是不是也可以?
问政部门:文广旅体局
分享

官方回复

市民朋友:
您好,关于您反映东莞市体育中心室外篮球场涨价不合理的问题已收悉,现回复如下:
近几年,随着物价不断上涨,场地翻新和维护成本不断增加,使运营成本也不断提升,运营压力逐年增大。市体育中心根据实际运营情况对票价进行调整,并于2021年12月20日在室外篮球场入口处把票价调整的标准公示后,于2022年1月1日起实施执行。
特此回复。           
        
           市文化广电旅游体育局 
                           2022年1月13日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博