欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗,富民南路,天虹商学院门口的物流货车,非法占道停车!长期堵塞交通!

Lynx?Wong 发布日期2022-01-07 08:23:59 状态: 已回复 编号:317449
处理用时:18天7小时52分
大朗,富民南路,天虹商学院门口的物流货车长期堵塞交通!未堵塞交通时,长期非法占道停车!最右车道和辅道一直无法使用!
个人建议早高峰增派警力疏导30分钟左右。或者增设500至800米左右长度的车流引导护栏,引导车辆有序排队入内,禁止随意插队堵塞交通,确保有两条主道能够正常行车。
或者
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。根据信件反映情况,交警大队已安排巡逻队员对该重点路段进行违停抄牌处理,并对司机进行劝导教育,规范停车,不得影响道路行人的正常通行,下一步,也将加强对该路段的巡逻力度,保障道路的安全通畅。另该路段正在处于地铁修建工程,部分路段处于围闭的状态,加装护栏导致部分车辆无法正常通行妨碍其他正常车辆行驶,请市民谅解。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号