欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

邮政储蓄银行暂停非柜面交易

斌lpq2Z 发布日期2022-01-07 10:48:00 状态: 已回复 编号:317544
处理用时:12天5小时52分
本人邮政储蓄银行卡,前几天被暂停非柜面交易,去过东坑的邮政储蓄银行几次,都说早上9点前已经把100个号发完了,根本进不去柜台办理业务,据了解最近很多人都遇到卡被邮政储蓄银行暂停非柜面交易,现在去银行都是办理这个业务,现在疫情这么严重为什么银行要把这么多人的卡冻结了,让我们都往银行里赶。
问政部门:邮储银行
分享

官方回复

您好,关于您反映邮政储蓄银行的问题,建议您在工作日时间8:30-12:00,14:30-17:30拨打0769-22110311向邮储银行进行反馈。

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

2评论

  • janny8801-14
    连个通知都没有,直接就冻卡了,拿着证件去还不能解冻,这种做法真的无法理解。
    回复
    0
    举报
  • zmdlxl201301-07
    银行在找存在感。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博