欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东华农商银行暂停非柜面交易

陈昭璇 发布日期2022-01-07 21:02:34 状态: 已回复 编号:317640
处理用时:5天8小时7分
东莞农商银行以金融诈骗为由暂停用户非柜面交易,客户持身份证到银行窗口办理解除限制时被拒绝。柜员以快出快进为由,说工资卡里面的钱不能在收到时立即转出到其他银行,但本人并非有任何违法犯罪行为,本人到大岭山春天分理处办理,却被拒绝解除限制。
问政部门:东莞农商行
分享

官方回复

尊敬的东莞农村商业银行客户,由于目前电信诈骗形势严峻,为保障您的账户资金安全,近期若出现账户无法正常使用的情况,请您携带个人身份证件及账户到我行网点查询办理,给您造成的不便,请您谅解!

问政人评分

3分

我要说两句

4参与

2评论

  • 怒°02-25
    我的也是东莞农商银行,每次发工资都要去银行办,已经跑了2次 ,问银行,银行叫我问监管部门
    回复
    0
    举报
  • 正义长存ing01-14
    客户自己的资金凭什么说不能自由转账?客户快出快进就是可疑?有没做到尽职尽责的调查?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博