欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

银行办卡速度太慢

Angel804 发布日期2022-01-07 21:07:37 状态: 已回复 编号:317645
处理用时:10天18小时50分
我知道现在规定需要递交工作证明才能办卡,可中国银行常平支行办卡速度太慢了,我交资料已经快一个月了,还没有通知我去办卡,工资卡没有办下来,工资就无法到帐,这样等下去也不是办法,试问还需要多久才会通知我可以去办卡了?
问政部门:中国银行
分享

官方回复

尊敬的客户:
   感谢您对我行业务的支持与建议!我行已安排专人与您联系,并跟进处理您该项业务诉求。如您还有其他业务需求,请拨打东莞中行电话0769-22819888,或到我行网点进行咨询。对于给您造成的不便,我行深感歉意。感谢您的支持与理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博