欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街海月伙食费多收费

傻猪520 发布日期2022-01-08 01:28:31 状态: 已回复 编号:317667
处理用时:30天1小时40分
伙食年年涨一个学期只吃中餐收费标准是一千五百元,这个学期只上了十七周,还不算节假日放假的,一个小学生的一顿饭钱就要十七八块钱,问题是伙食也没有改善,一个学期最起码也有十九到二十周,请问这个学期没上那么多周是不是应该把多收的伙食费退掉呢?幼儿园没上够学时都会退伙食费的。
问政部门:厚街
分享

官方回复

关于市民的投诉,经了解,海月学校高度重视学生身心健康发展,严把食堂采购、出品、服务质量关,根据学生成长所需,精心设计食谱,保证每餐营养搭配均衡,不仅每天有新鲜水果配餐,每周还有丰盛的加菜,使每个学生能够吃得饱、吃得好。学生在校学习时间是按上级教育部门校历执行,伙食费属“代收代支”项目,亦按上级批复标准以学期为单位收取。欢迎广大家长对学校工作给予监督并提出宝贵意见和建议。。如有问题,可致电教育部门联系电话:85585973。                                           
此复。
            东莞市厚街镇教育管理中心
              2022年1月28日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博