欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违法违规建设

张桂榕 发布日期2022-01-08 19:11:45 状态: 已回复 编号:317728
处理用时:18天6小时55分
厚街万达广场 最近多了 很多小木屋,已经违规建设 占用广场 安全通道 请问消防安全是怎么通过的,违规在广场搭建木屋 建设商铺 是否住建局审批 所违规建设的商铺是否合法?希望有关部门严查,这个问题我们反映了很多次,希望得到重视
问政部门:厚街
分享

官方回复

 我分局于1月27日派出相关人员到现场调查处理,经调查了解,投诉说所的木屋是万达管理处设置在万达广场范围内的可移动商亭,我分局执法人员将投诉情况告知万达管理方和该处店铺负责人并依法对其发出整改告知书,责令其到相关部门进行补办手续,避免对周边居民生活带来影响。诉求人如果发现仍有相关违法行为,可拨打城管热线12319进行投诉告知。

东莞市城市管理和综合执法局厚街分局

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博