欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

316路公交

用户kcwS1U 发布日期2022-01-10 08:04:50 状态: 已回复 编号:317888
处理用时:10天0小时58分
今天2022年1月10日早上搭316公交,发现公交车把车头与乘客座位区用塑料隔离开了,乘客需要在车头去刷卡,然后下车从后门才能上来,这样做非常耽误时间,乘客大多用乘车码,有的出不来,司机非常不耐烦的不停催促,想问这样能起到防疫作用吗,一样要去车头刷卡近距离接触司机,这只能提现公交公司的不人性化
问政部门:交投集团
分享

官方回复

尊敬的市民,有关您反映的问题,需补充具体位置、上下车站点、车牌号码便于相关部门跟进处理。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博