欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

农资办有权规定村集体土地拆迁赔偿款分配?

天朝社会 发布日期2022-01-11 06:24:24 状态: 已回复 编号:318020
处理用时:9天23小时48分
您好!为什么集体资产拆迁,农资办为什么可以规定拆迁货币补偿款到村资产账户后什么时候才可以分配货币补偿给村民?而不是村民去表决如何分配,分配几成补偿金还是村账户到账后什么时候分配给村民,为什么农资办要强行干涉?而不能让村民表决?农资办这样做合理吗?
问政部门:农业农村局
分享

官方回复

关于您反映的问题,需补充具体的事发地点便于相关部门核查处理。

问政人评分

1分
点评:部门没有给出答案,我问的问题是是否合理?他让我给出地点!难道东莞每个地点的政策要求都不一样?

我要说两句

3参与

3评论

  • 用户nybLtC04-23
    在东莞,农资办是神一般的权力单位
    回复
    0
    举报
  • 天朝社会01-21
    但是农资办不合理的要求怎么说
    回复 dgmcc305:对于农村集村资产来说,农资办是全国权力最大的一个部门,没有之一。。
    回复
    0
    举报
  • dgmcc30501-11
    对于农村集村资产来说,农资办是全国权力最大的一个部门,没有之一。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博