欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

未消费收费

任半生嚣狂 发布日期2022-01-11 21:17:39 状态: 已回复 编号:318140
处理用时:9天5小时18分
本人于2017年在东莞清溪装了一年的宽带,未用满一年就已经离开了,直到今年才发现产生了费用以及滞纳金,经了解才知道他给我自动续费了,期间并未电话或者短信通知过本人,合同是一年的,到期需要续期并未通过本人同意,这不是强制消费吗?而且现在强制要我缴纳费用,凭什么?
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

给客户带来不便,我们深表歉意。我司客户经理在1月16日联系客户解释核查情况,并协商处理好费用事宜。感谢客户的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博