欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

邮政快递揽件人及11183提供的电话无人接听

普通人12311 发布日期2022-01-12 10:02:30 状态: 已回复 编号:318146
处理用时:10天3小时56分
本人有一个快递已揽件,由于急用想上门取,一揽件就联系揽件人员电话,从下午5点打到6点都无人接听,期间咨询11183客服,他们提供的电话也是一直无人接听,打了很多遍侯其中有一个说下班了,一个说已离职了。这个件最后在流程中能不能取是一个问题,关键是任何一个电话都无人接听,无法解决问题。
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

我司已联系客户针对客户反映的问题解释道歉,但客户要求延误赔偿500元,我司无法满足

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 普通人1231101-24
    该局根本没有跟我解释派件当天件到底在哪里,为什么不接电话。说开会每人罚款200元给他们营业部,只赔23元快递费给我,我2天打了几十个电话及11183的服务热线、时间话费只值那23元?一个工作态度23元可以解决一件事吗?
    回复
    0
    举报
  • 普通人1231101-12
    派件的时候电话都没打给我,就说派件异常,又是一直打电话没人接听,两天打邮政的电话都打了50+个
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博