欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

生态园大道经过角社路段噪声太大、震动明显

苏先生189 发布日期2022-01-12 14:48:45 状态: 已回复 编号:318213
处理用时:14天1小时11分
你好!我是居住在生态园大道经过角社路段的屋主。由于生态园大道路面出现多处坑洼,导致大货车等汽车经过时出现震动、轰隆声,夜间尤为明显,常常半夜被惊醒。希望有关部门可以关注并予以重视,进行填补维修工作。谢谢!
问政部门:公路事务
分享

官方回复

您好!感谢您的来信。关于您反映“生态园大道路面坑洼问题”的投诉建议,我中心已收悉。现将处理情况回复如下:
关于生态园大道路面坑洼问题,我中心立即组织道路养护管理人员前往现场核查,现已完成修复。下来,我中心将加强巡查工作,保障道路安全畅通。
感谢您提出的宝贵意见,欢迎继续关注和支持我中心道路养护工作。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博