欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动强制不能取消业务

糖不吃先生 发布日期2022-01-12 15:54:10 状态: 已回复 编号:318211
处理用时:11天16小时25分
本人有两个手机号码,因工作需要携号转网,多次致电中国移动均无法解决,不了了之。问题是首先办理套餐的时候没经过我本人同意就私下更改所谓的优惠套餐,其中有个号码是我妈妈用的,多次扣取高额话费,因为老人家不懂弄。现在我要求取消移动的所有套餐和业务,开始说不能取消后来说取消的话必须去营业厅取消并缴纳违约金。感觉太无理了,你私下帮我升级办理的时候并没有要求我本人签名确认,老人家用手机的时候流量用完你们无限制的给用然后扣取高额费用我没交退还,现在要求马上解决。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的女士: 
首先非常感谢您对我公司的支持与监督。 
关于您反映无法携号转网的问题,经查证,号码于2022年1月14日正式携出移动,感谢您对中国移动的支持,谢谢! 
最后,再次感谢阳光热线和女士对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 阿飞zBN6a01-13
    我的也是,给我加了什么低消,现在不给转
    回复
    0
    举报
  • 杜金潞01-12
    投诉到工信部才有用
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博