欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦税务不作为

cxgfxh 发布日期2022-01-13 15:12:13 状态: 已回复 编号:318323
处理用时:8天1小时54分
本人租用地址注册营业执照为个体户一直合法经营,但本地址之前注册的有限公司出现税务问题,已按法交纳罚款,并注销!已有两年之久,但税务却封存我的账户,不能开票,造成本厂资金链断裂,员工工资至今不能发!
问政部门:市府办
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言已收悉,请您补充公司名称和详细地址,以便部门核实处理,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博