欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于长城宽带经营问题,请相关部门核实回复

Topman 发布日期2022-01-13 16:35:31 状态: 已回复 编号:318333
处理用时:7天22小时25分
Topman
我是长城宽带预付用户,还有两年多,居住茶山,11月底开始断网,致电95079报障,后来一拖再拖,各种理由,到目前为止仍是断网状态,片区负责人反馈基站维修,而客服则表示无权干涉,而且态度太不友善!到底发生什么事,是公司经营出现问题,还是什么原因?一个明确说法都没有,难道要通过起诉才能解决问题?重新强调,我是一名预付费的消费者!这样的服务,这样的态度,非要把事情闹大吗?希望相关部门帮助我们这些受害者处理,职能部门不解决就到市长热线,或再到省,这年头别欺负善良的人
问政部门:市府办
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!根据电信用户申诉处理办法规定,若您向企业反馈未超过15天的,建议您换个时间或换种方式与长城宽带公司联系反映;若您向企业反馈超过15天没有答复或答复不满意的,可通过广东省通信管理局官网(https://gdca.miit.gov.cn/)点击“办事服务--办事系统--申诉系统”一栏,根据内容提示填写有关材料,工作人员将在5个工作日内处理您的申诉申请。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博