欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市体育中心篮球场提高收费是否合理

东莞良好热心市民 发布日期2022-01-14 09:15:48 状态: 已回复 编号:318412
处理用时:4天19小时20分
东莞市体育中心篮球场以前都是5块现在要10块,提高收费是否合理,东城体育馆的篮球场起码都有个棚挡雨才收8块钱,东莞市体育中心篮球场什么都没有就要10块收费是否合理。
问政部门:文广旅体局
分享

官方回复

市民朋友:
您好,关于您反映的东莞市体育中心篮球场提高收费是否合理问题已收悉,现就有关情况回复如下:
市体育中心室外球场从2006年6月至2021年12月连续15年一直实行成人票价5元,学生票价3元收费标准。市体育中心为自负盈亏事业单位,室外场地也不纳入体彩公益金补助范围。近几年,随着物价不断上涨,场地翻新和维护成本不断增加,运营成本也不断提高,运营压力逐年增大。
综合上述,经市体育中心综合考虑,决定对室外球场入场价格进行调整,具体为:6:45-10:00免费;10:00-22:00成人票由原来的5元/人调整为10元/人,学生票由原来的3元/人调整为5元/人(凭有效学生证明)。
特此回复。           
        

                     市文化广电旅游体育局
                           2022年1月13日 

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博