欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于横沥城市更新改遍规划没有公示的问题

努力的狗皮膏药 发布日期2022-01-14 15:59:12 状态: 已回复 编号:318453
处理用时:5天23小时53分
蓝色区域意向度不够,那边说不进行城市更新了。其他区域意向度够照常城市更新。这样合规定吗?不是说不可分割,单一主体挂牌的吗?
问政部门:横沥
分享

官方回复

根据城市更新办反馈,根据前期服务商反馈情况,蓝色部分由于村民改造意愿不强烈,经服务商与村委会充分考虑可行性和服务期限制,该区暂时不纳入拆除重建范围。其余部分的前期工作正在有序进行,单元划定方案正在编制。

问政人评分

1分
点评:1、开发商都没有找过我们谈意愿,只是简单的叫我们去项目部签证,不像其他区一样、吃饭什么的,意愿是谈出来的。 2、小道消息21年1月都有听说是不改造我们这里,是因为成本太高,开发商不愿意

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号