欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

都会广场

**婷 ** 发布日期2022-01-14 16:33:20 状态: 已回复 编号:318448
处理用时:10天0小时48分
仅对物业对小区撤桶事件!导致环境恶劣,让我们业主没有一个好的环境,社区不闻不问!望相关部回应
问政部门:万江
分享

官方回复

市民反映的情况已收悉,根据《东莞市生活垃圾分类工作评估方案(2021年第1次修订版)》的通知,近期万江街道生活垃圾分类工作领导小组持续深入推进我市生活垃圾分类,全面提升生活垃圾分类体系建设和管理水平,结合我市生活垃圾分类工作实际要求辖区内小区进行楼层撤桶并根据小区内实地情况选取位置设置垃圾分类投放点。对于市民反映垃圾分类点脏乱差问题,接下来街道生活垃圾分类工作领导小组人员将积极做好宣传工作,落实所属小区物业做好日常巡查管理,结合实际情况增加垃圾清运次数,避免影响周边居民。最后,感谢市民对我们提出宝贵的建议和意见!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号