欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

随便开罚单

微微《纯手工车缝内衣》 发布日期2022-01-14 16:47:51 状态: 已回复 编号:318459
处理用时:6天21小时45分
裕兴路33号随便贴罚单,刚停马上出来,人已到车边上还是开了罚单,而且很不公平,有的人开有的人不开,请问如何投诉
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,接诉后,我镇石龙交警大队经调查核实相关情况,现回复如下:我队并不存在市民陈述的随便贴告知书的情况。当时执勤人员巡逻到该路口发现有三辆车辆涉嫌不按规定停放,我队执勤人员已对上述三辆违停车辆均开具了违停告知书。为了防止执勤人员出现不正当利益,我队要求执勤人员如果对违停车辆开具告知书,在收集违法证据等程序全部完成的情况下,不能私自帮当事人取消。如果车里有司机的情况,可以告知司机前来交警大队了解申请取消罚单。感谢您的来信及对我们工作支持和理解。

我要说两句

  • 李1001-18
    人都到车边了,还有什么好罚
    回复 用户vivi:把你的心态摆正, 这人自己乱停,就应该被罚。真是笑掉大牙,还在这里投诉。。
    回复
    0
    举报
  • 用户vivi01-17
    把你的心态摆正, 这人自己乱停,就应该被罚。真是笑掉大牙,还在这里投诉。
    回复 李10:交警想搞钱过年。
    回复
    0
    举报
  • 棒棒d01-16
    人家开单合理合法,只能说你运气太差了
    回复
    0
    举报
  • 李1001-15
    交警想搞钱过年
    回复
    0
    举报
  • 二冬膏01-15
    很不公平,有的人开有的人不开,交警难道一直守在这·不需要处理事故,就为你服务
    回复
    0
    举报
  • 松紧带01-14
    黄网格线上停车,还有理了?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号