欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

都会广场

坚持zUn5W 发布日期2022-01-14 16:48:41 状态: 已回复 编号:318462
处理用时:10天0小时23分
都会物业,利用上面政策垃圾分类,强行对业主,实行撤桶事件,导致都会广场,环境恶劣,整天让业主们和垃圾打交道,没有一个舒服的环境,希望相关部门赶紧处理
问政部门:万江
分享

官方回复

市民反映的情况已收悉,经东莞市城市管理和综合执法局万江分局了解,根据《东莞市生活垃圾分类工作评估方案(2021年第1次修订版)》的通知,近期万江街道生活垃圾分类工作领导小组持续深入推进我市生活垃圾分类,全面提升生活垃圾分类体系建设和管理水平,结合我市生活垃圾分类工作实际要求辖区内小区进行楼层撤桶并根据小区内实地情况选取位置设置垃圾分类投放点。对于市民反映垃圾分类点脏乱差问题,接下来街道生活垃圾分类工作领导小组人员将积极做好宣传工作,落实所属小区物业做好日常巡查管理,结合实际情况增加垃圾清运次数,避免影响周边居民。
最后,感谢该群众对我们提出的宝贵意见和建议。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号