欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

红路灯坏损+乱停乱放+补光灯太强光且闪

希望东莞越来越好 发布日期2022-01-14 17:12:15 状态: 已回复 编号:318481
处理用时:7天14小时29分
红绿灯坏损:桥头至常平的湖龙路段,好几个红路灯数字显示屏坏了,一直未整修。

乱停乱放:常平镇新兴南路段(田横路--新兴南路--振兴东路),来去双向道完全变成了来去单向道。两边车道完全成了社会停车场,脏乱差,严重影响通行和治安。特别是中石化加油站那块,大量工厂货车停放不动,阻碍同行。

路口补光灯太亮且闪:振兴中路远东小学--东环路--北环路和育才路的路口,补光灯比舞台灯还亮且不停闪是怎么回事?其他镇区和路段就没不会设置不停闪拍。不停闪拍,容易造成视觉盲区,严重影响安全驾驶。

无论是道路交通灯坏损,路口补光灯不停闪拍,还是道路乱停放,街区交管每日通行都能察觉发现的问题,但是一直以来却无人问津。奇怪的是,但凡每每各小区路段的乱停放,交管都能准点准确贴罚单,速度确惊人。请问,交通创收行为很积极,交通整改就这么拉垮吗?希望交管部门重视,最后祝我们的东莞越来越好!
问政部门:桥头
分享

官方回复

经桥头镇交警大队调查处理,现做出如下回复:
首先感谢市民对桥头道路交通安全管理工作的关心和支持。市民反映红绿灯损坏问题,我大队已通知红绿灯维护公司安排工作人员去维护。

我要说两句

  • 希望东莞越来越好01-17
    修正下:红路灯显示坏的是,常平和桥头间的桥长路,不是湖龙路。谢谢
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号