欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头火车站列车班次大幅减少,影响出行?

啊青2 发布日期2022-01-15 17:10:22 状态: 已回复 编号:318582
处理用时:44分30秒
从2022年1月份起由于广深线调整列车运行时刻表,樟木头车站每天停靠的火车好像只剩下20趟左右,而且分布不均,有些时间段要等几个小时才有一趟列车停靠,由于我们经常需要经樟木头火车站出行,影响非常大,特别是在下午旁晚的时间段,几乎没有车可以坐,公共交通是为沿线居民服务的,为什么说变就变,也不考虑下我们这些经常使用公共交通设施的群众(的需求)呢?不是每个人都买得起汽车的!希望有关部门协调解决及反映问题,帮帮我们这些小市民吧!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题收悉,现回复如下:关于您反映的列车停靠班次,停靠时长问题,建议您向铁路部门12306咨询反映。

问政人评分

1分
点评:我是要求地方政府去与铁路单位协调处理

我要说两句

  • 啊青201-17
    这个电话根本都打不通
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号