欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇的德诺家居全屋定制厂大欺客 失信

@ 彭生 发布日期2022-01-16 10:22:22 状态: 已回复 编号:318648
处理用时:3天20小时17分
(详情见图1)截止至发帖日期,门板变形问题至今未得到解决。反而因被强加拉直器变得更为严重,门板开孔位置出现开裂。多层实木板做柜门会变形,这已经是装修人人都知道的常识,而常平镇德诺家居全屋定制工厂周姓女士在我们提出多层板做柜门会变形的质疑时,仍保证不会变形,误导我们;王姓销售欺瞒顾客,称包边长拉手可以阻止多层门板变形,而事实上根本不可能。王姓销售认为不收尾款,柜门也不再处理,双方两清。作为消费者,我们感到很无助,全屋定制四万多,留下的尾款只有4000元而已,不收于他们而言丝毫没有损失,全屋38.39平方,每个平方减去100元,也依旧要九百多元一平方,这样折下来的价格在同行还是偏高了,其利润依然可观。而于我们,柜门变形,严重影响使用。作为刚毕业没几年的年轻人,靠自己买房供房已多不易,考虑到未来会有小孩,装修的时候非常注重材质的环保,因此尽管德诺家居的价格偏高,我们还是毫不犹豫地选择了,只是看重大工厂应该比较有保障,万万没想到,后来的体验非常差。对此我们只有一个诉求:把变形的门板全部更换掉,或者退一部分钱,足够我另外够买柜门。希望有关部门能介入,给予我们消费者一个公道!
问政部门:盐务局
分享

官方回复

投诉人不是实名,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条,我局不予受理,请投诉人致电重新以实名投诉。1月17日电话回复投诉人。

问政人评分

2分
点评:我已经重新实名提交申请!

我要说两句

4参与

4评论

  • @ 彭生01-17
    未经任何了解,就以不是实名为由拒绝受理,拿着纳税人的钱,做点什么事?
    回复 @ 彭生:接到阳光网电话称不受理,理由:不是实名。你可以让我实名,为何让我去打12315投诉电话?你明明是想甩锅而已!。
    回复
    0
    举报
  • @ 彭生01-17
    接到阳光网电话称不受理,理由:不是实名。你可以让我实名,为何让我去打12315投诉电话?你明明是想甩锅而已!
    回复
    0
    举报
  • @ 彭生01-17
    这个工厂的要1080!
    回复 疯887147:多层夹板的,一般是五层吧,800左右一个方的。
    回复
    0
    举报
  • 疯88714701-17
    多层夹板的,一般是五层吧,800左右一个方的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博