欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市长安镇万豪苑无良开发商强抢小区规划许可证红线图内土地

神经蛙2x9jO 发布日期2022-01-16 13:08:44 状态: 已回复 编号:318669
处理用时:7天1小时52分
东莞市长安镇万豪苑无良开发商强抢小区规划许可证红线图内土地。东莞市长安镇万豪苑小区2006年建筑规划许可证用地面积20002平方米,20002平方米都在红线范围内,属于全体业主所有,小区建好10多年过去了,开发商现在说小区红线范围内的8738平方米是他租的,要全体业主还给开发商,小区只有11264平方米属于全体业主,其他都是开发商的,那万豪苑商品房的公摊面积,绿化,配套等在哪里,希望有关部门严查开发商的欺诈行为。万豪苑小区总户数为867户,2800多人苦不堪言,事态严重,规划局出的两份文件证明不一致,导致业主们出了家门口连路都没得走,所有的人行道,消防通道,绿化面积,停车位置,小广场都归开发商,这种情况全国也很罕见,草民只能恳请相关领导为我们主持公道,维护公民的合法权益,扬善惩恶,还百姓一个朗朗晴天。
问政部门:长安
分享

官方回复

长安镇规划管理所回复:
该拟办单提到面积为8738㎡的地面公共区域,根据核发的项目《建设用地规划许可证》(2006-13-10002)所附的地形图资料显示,该区域包括高压走廊控制用地和周边道路用地,权属为长安镇咸西股份经济联合社所有。该部分用地纳入《建设用地规划许可证》范围,是符合当时《城市规划法》等规划管理规定。该部分用地自项目建成以来,一直作为道路、广场及绿化用途。述求人提到开发商存在欺诈行为,建议可与开发商协商或通过法律途径方式解决。
此复。 

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博