欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于公司固定电话乱收费现象

suki 发布日期2022-01-17 10:57:27 状态: 已回复 编号:318747
处理用时:4小时48分
公司的固定电话经常收到推销电话开通“企业名片”服务、“挂机短信”服务;每个月初到电信局缴纳电话费,都莫名其妙多出公司没有开通服务;问柜台人员又说是114线上开通,需要自己打电话去114取消;重点是在这个过程中,只需电话打过来都没有说开通,就莫名其妙开通了?取消的话就要一波几折,去电信一问三不知,只能让我们去打电话114?那么莫名其妙扣的费用怎么计算?能否退回呢?
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

请补充固化号码以及运营商名称,以便部门核实跟进,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博