欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于农村分红的一些建议

用户uDwqFd 发布日期2022-01-18 11:11:33 状态: 已回复 编号:318885
处理用时:5小时25分
关于农村股民分红的,建议对于年满十八岁的村民,村委会应该把分红直接打到个人账户上(可以统一发放到个人社保卡上),不要按户分红,应该按人分红,落实分到成年村民个人账户,让成年村民真正享受个人福利。特此建议,望政府取纳采纳,谢谢!
问政部门:农业农村局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好,留言已收悉,请您补充所属的镇区和村社区,以便部门采纳处理,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

6参与

6评论

  • 用户nybLtC05-08
    你到村委会提意见吧,不当家不知柴米贵
    回复
    0
    举报
  • keung2601-26
    你不会是被父母拿着福利觉得不爽的人吧😂
    回复
    0
    举报
  • keung2601-26
    你不会是被父母拿着福利觉得不爽的人吧😂
    回复
    0
    举报
  • 谢谢合作01-19
    可能不好意思开口说,爹娘又不主动给。哈。
    回复
    0
    举报
  • 東叔。01-18
    按户也是按人头数给。是不是你父母不给你。
    回复
    0
    举报
  • ollAzLU01-18
    因为你妈妈不给你吧?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博