欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于虎门利和再生资源回收站长期占用公共道路

Dar.Jo 发布日期2022-01-18 13:57:18 状态: 已回复 编号:318936
处理用时:1天0小时14分
已经投诉过一次,检查的人走了之后又堆在路边,东莞市虎门利和再生资源回收站位于虎门赤岗社区门口道路长期放金属挡住,道路本来就小。
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!你反映的情况已收悉,现回复如下:
  接投诉后,社区城管已到现场核查,情况属实。社区城管责令企业将占道物清理,现已清理完毕。市民如再次发现有类似情况时,可立即致电进行反映,以便社区城管工作人员及时处理(联系电话:85253811)。 感谢您的宝贵意见与理解支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博