欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国电信不按合同约定肆意停网不止还硬要消费者为其几年前的工作失误埋单

ydhsld 发布日期2022-01-18 19:04:27 状态: 已回复 编号:318977
处理用时:6天1小时19分
在2020年12月29日的时候我去电信提前预交了未来一年(12个月)的网费钱(网络有效期应该到2022年2月1日),然而却只给我用了11个月的网,在2022年1月1日就给我直接停机了。过往每年都是这样,一到年底就无缘无故停网,每一年都要跑好几次去电信处理,之前也没说明停网的原因,然而这样的停网每一年都在影响我的工作,影响我的时间,对我造成很大的经济损失。为此,我三问电信!

我购买的套餐是一整年的,费用也是一次过提前预交好了一整年的费用,明明还未到期,但电信却多次停机,今年1月开始我跑了很多趟去电信询问停机原因,最后电信的工作人员说我在2018年的时候欠费了,问他们为什么我当年会欠费,电信的工作人员说是当年他们的工作失误,导致当年算错数了,然后我就欠了他们6块钱,请问:电信工作人员2018年算错数这一个工作失误是不是需要我这个消费者在2022年的今天给他们埋单?

再请问:我交的一整年的年费是240元,一个月是20元,那么,是怎么得出的欠费6块钱?

以上,电信承认了因自己的失误给我造成了损失,但是,我被停掉了的网络现在依旧还在停着,已经被停了快要1个月了,请问:电信是不是就打算这样拖着耗着不处理不作为?
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

"给客户带来不便,我们表示歉意。我们1月21日联系客户解释宽带欠费情况和提出处理方案,客户接受。感谢客户的理解与支持。
东莞电信分公司"

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博