欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞番高速噪音投诉

Annkun3T 发布日期2022-01-19 11:08:03 状态: 已回复 编号:319050
处理用时:8天1小时9分
莞番高速(连马路光大山湖城)路段,离居住太近,上下行车流越来越大,由开通测试的短暂吵到现在24小时轰鸣鸣!总之民生问题:太吵了!
目前的影响越来越明显。
1.有小孩子和老人,出现了焦虑,睡眠不好!
2.要上班的,睡不好工作也焦虑!
3.租不出去,空置好长一段时间!
4.隔音板形同虚设,一点效果都没有!
问政部门:轨道公司
分享

官方回复

 尊敬的市民:您好!莞番高速于2021年12月31日建成通车,根据前期经过专家论证评审的设计图纸,在连马路高架桥道路两侧均设置有降噪措施-声屏障。结合市民诉求,后期我司会进一步对该区域进行噪声监测,核实市民反映噪声超标情况,并根据监测结果开展下一步工作,感谢您对高速公路建设运营的关注与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博