欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安镇乌沙步步高大道公共画线车位上锁

东莞的网友 发布日期2022-01-19 18:14:23 状态: 已回复 编号:319111
处理用时:5天7小时18分
尊敬的各位领导,大家好!
     长安镇乌沙步步高大道347号附近一段道路两侧公共画线车位现在大量被人私自加锁,长期霸占。这样浪费公共资源是否合理?去年这边违停查得没那么严上锁的还没那么多,今年上锁的越来越多,我们这些车主看得到空车位却没法停!(截图为车走后上锁的,车辆停住的没法拍照)希望有领导能帮忙处理一下!在此感谢!
问政部门:长安
分享

官方回复

经工作人员到上述位置核实情况,确实存在加锁的情况,现已将地锁拆除。

问政人评分

1分
点评:图中所拍的车位的锁确实拆除了,但是这条街附近所加的锁(也就是没拍照的锁)一个都没拆!投诉页面写的很清楚347号附近一段都有加锁的现象!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博